Выдавила угри с гнойным содержимым может ли распространиться инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, дерматолог назначил лечение антибиотиками 20 дней, от угревой болезни, плюс клензит и клендовит. Во время лечения началось обострение угрей. Случайно выдавила прыщи с гнойным содержимым: некоторые сами лопнули, некоторые не удержалась и помогла содержимому выйти наружу. Скажите пожалуйста, возможно ли распространение инфекции на здоровые участки кожи и образование новых прыщей? Лечение может быть насмарку в таком случае? Антибиотики я уже пропила. Стоит переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-07 16:37
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Когда закончили антибиотики?