Выбрать таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выбрать противозачаточные таблетки?) сходив к нашему гинекологу мне написали список противозачаточных таблеток, т. к ранее не принимала такие препараты, стала сомневаться что именно принимать, выбираю из списка ярина и джес, не знаю что лучше. У меня было двое родов, месячные приходят как по часам, но после вторых родов они стали более обильные и первые дни болезненные, так же появился меоматозный узел. Еще одна проблема это кожа лица, стало очень много подкожных прыщиков, хотелось бы и от них избавится и избежать нежелательную беременность. Подскажите как выбрать противозачаточные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 13:06
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова