Выбор лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у мамы (81 год) обнаружено ЗНО центральной части левой молочной железы с Т2(m) N3cM0 St IIIC. Гистология: Инфильтрирующий рак молочной железы неспецифического типа G2.
ИГХ: РЭ-40%; РП-3%; Ki-67-95%, Her2 3+, Люминальный В Her2- позитивный подтип. Сцинтиграфия костей без особенностей. Врач назначил лечение ингибиторами аротомазы с паллиативной целью.
Вопрос: оправдано ли решение врача не назначать химиотерапию? Инсультов и инфарктов у нее не было. Как нам быть? Согласиться на паллиативное лечение или настаивать на химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Если общее состояние позволяет можно пробовать лечение (химиотерапия, операция).