Вялость сонливость при приеме акатинола это временный эффект или

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, моей маме 77 лет, она начала принимать акатинол по схеме, сейчас идет 3 неделя, дозу увеличили до 15 мг, но она чувствует себя вялой, сонной. Это состояние ей не нравится и она отказыввется продолжать пить эти таблетки. Хотелось бы знать это состояние временное, так идет привыкание. Или нужно отменять преперат, если отменять то это делается также постепенно, как начинали? Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-12 22:49
Здравствуйте, Елена.
Вряд ли женщина прислушается к своим близким, тем более имея психические проблемы. Попробуйте снова организовать ей встречу со своим лечащим врачом.