Ввод прикорма при АД

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. С 4,5 месяцев у нас возник атопический дерматит на ручках, ножках, животике и на лице (где бровь) высыпания побледнели но не прошли до конца, ежедневно смазываем эмолентами и педиатр назначала мазь "пимафукорт" 7 дней 2 раза в день) мы на искусственном вскармливании "nutrilon безлактозный"
Сказали вводить прикорм с 5 месяцев но у нас еще проблема, по мимо атопического дерматита у нас прыщи на лице которые не в какую не проходят.
Скажите пожалуйста, можно ли вводить прикорм и когда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 23:11
Добрый день.
Да, прикорм нужно начинать вводить уже сейчас. Просто не спешите, начинайте с маленьких объемов и по одному продукту.