Как правильно вводить прикорм
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня дочке 4 мес. Мы на искусственном вскармливании (нутрилон гипоалергенный 1) Мы за последние два месяца плохо набираем в весе нам сказали начать прикорм.
Девочка у нас аллергик (атопический дерматит еще не выявлено на что). Так же мы до сих пор мучаемся с коликами и у нас постоянные запоры.
Вопрос в чем: с чего начинать прикорм, как его вводить, далее что кушать уже вторым продуктом??
1 ответ
Мария, здравствуйте!
Причину атопического дерматита лучше установить.
В качестве первого прикорма, учитывая недостаточную прибавку, можно дать кашу - гречневую или овсяную. А вторым - овощное пюре.
Будьте здоровы!