Ввод препарата, правильность введения
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы уточнить, я учусь в медицинском колледже, мой близкий друг попросил меня проколоть ему внутримышечно клексан 40 мг один раз в сутки с целью профилактики тромбозов вен и эмболий. Я ему ввела в 4 часа дня, могу ли я ему ввести спустя 18 часов повторно? Или нужно вводить в одно и тоже по происшествию 24 часов?
1 ответ
Здравствуйте.
Вы совершаете большую ошибку, а возможно и что-то более серьезное.
Такое лечение должно проводиться только по назначению лечащего врача, где должно быть все оговорено- дозы, кратность продолжительность и т. д.
Все должно быть заверено подписью и печатью. Иначе можете получить трагические последствия, за которые придется отвечать.)