Введение т3 тиромеля

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Анемия
Здравствуйте, у меня было полное удаление щж в 2017 году (папелярный рак) последний анализ ттг 0,3, св т4 14, хочу спросить многие говорят при полном удалении нужно вводить с эутироксом ещё и Т3, нужно ли это на самом деле? Самочувствие не очень, беспокоят па
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 22:53
Здравствуйте, Зуля.
Применение препаратов Т3 вовсе необязательно, их необходимость оценивается в каждом случае индивидуально. Если всё, что Вас беспокоит, это панические атаки, то препараты Т3 Вам не нужны. Уровень гормонов щитовидной железы на фоне лечения Эутироксом у Вас абсолютно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.