ВУИ у ребенка

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 26 дней
Здравствуйте, спустя неделю после рождения ребёнка попали в больницу из за срыгивания и желтушности. Там сделали узи всех органов, узист после того, как посмотрел голову ребёнка, сразу сказал советую исключить внутриутробные инфекции. Поэтому сдали анализы, прикрепляю результат, ответьте пожалуйста, что означает. Спасибо большое заранее. Есть вирус у ребенка?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-22 12:38
Фатима! Ребенок при рождении получает антитела матери от инфекций, которыми она уже болела в прошлом. Если у вас во время беременности при обследовании на ТОРЧ инфекции, были антитела к этим вирусам, то вы передали антитела G ребенку. По анализам, на данный момент у ребенка нет острого проявления вирусов. Сдавайте его слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ.
Платная консультация
Фатима 2021-09-24 13:43
Добрый день. Спасибо за ответ. ДНК тоже сдали, но на кровь, чуть попозже пришли результаты, ничего не обнаружены. Всего доброго вам, успокоили меня.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-24 19:18
Фатима! Всего хорошего. Не болейте.