Вторичный иммунодифецит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите как проверить вторичный иммунодефицит так как каждые 10 дней гнойный стафилококовый сикоз происходит итак уже 3 года
и в нос не дышит из за него и другие проблемы
8 лет назад из вены помню кровь брали прыщи были по лицу и прошло все на 5 месяцев потом все по новой
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

21 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-24 13:21
Добрый день. Сдать иммунограмму.
Платная консультация
Антон 2020-10-30 19:55
Какую иммунограму Ig A M E G все в порядке что еще нужно ИФН надо делать?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-31 17:12
Иммунограмму развернутую, Ig A, M, G - это только гуморальное звено.
Платная консультация
Антон 2020-11-01 21:34
А интерферон? Иммунограма дорого стоит
девушка галавит пьет у нее на лице был стрептокок но она не говорит что сдавала просит денег я прочитал в инструкции там интерфероны и многое другое активирует что то можете подскать? NK киллеры какие то но все это дорого
https://vk.com/id358244864 можете мне написать я заплачу за помощь
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-02 06:03
Если без учета иммунограммы и точно знаете возбудителя, при этом гнойный процесс, то можно применить следующую схему:
1. Пропить стафилококковый бактериофаг, после этого на 14 дней биопрепараты + сорбенты на 7-10 дней (лучше зостерин ультра). Вторым этапом свечи полиоксидоний (интерфероны в вашем случае не подойдут) по схеме 1,2,3 день подряд, затем через день еще семь раз. Всего проставить 10 свечей Свечи можно заменить на уколы, таблетки не использовать, эффект слабый.
Для общего укрепления иммунитета: витамин Д по 1500 ЕД 1 раз в день длительно, йодомарин по 200мкг 1 раз в день на 6 мес., цинктерал по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес.
Платная консультация
Антон 2020-11-07 20:36
Я пил 7 антибиотиков и толку нет вот после 4 ого антибиотка с мая тога года сил нету усталость слабость а стафилокок в 1 степени обильный рост почему не проходит не пойму
вот 13 ноября к инфекционисту пойду
помню когда прыщи были 9 лет назад делал аутогепотерапию и все прошли на полгода потом снова вернулись возможно прыщи были от стафилокока но непонятно почему он не растет дальше а находится все время в первой степени
и нет кроме проблем с кожей и утсалости ничего даже темпиратуры
когда в 2018 года все началось сикоз на лице то тогда один день была темпиратура и пульс бегал спустя сутки все прошло а проблемы с кожей так и есть и ноги руки каждые пол года в коричнево золотом налете который стираю календулой
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-08 19:32
Лечение назначено, дистанционно все, что могу сказать.
Платная консультация
Антон 2020-11-14 23:51
Какое лечение назначено?
Мне сказали делать анализ этот стоит ли?

https://helix.ru/kb/item/20-076

Посмотрите фото
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-16 13:51
ОАК в норме.
Вот это лечение назначено в предыдущем сообщении: Если без учета иммунограммы и точно знаете возбудителя, при этом гнойный процесс, то можно применить следующую схему: 1. Пропить стафилококковый бактериофаг, после этого на 14 дней биопрепараты + сорбенты на 7-10 дней (лучше зостерин ультра). Вторым этапом свечи полиоксидоний (интерфероны в вашем случае не подойдут) по схеме 1,2,3 день подряд, затем через день еще семь раз. Всего проставить 10 свечей Свечи можно заменить на уколы, таблетки не использовать, эффект слабый. Для общего укрепления иммунитета: витамин Д по 1500 ЕД 1 раз в день длительно, йодомарин по 200мкг 1 раз в день на 6 мес., цинктерал по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес.
Платная консультация
Антон 2020-11-16 19:42
Я у вас спросил не про норму оак а про иммунограмму
Антон 2020-11-18 20:47
Я вам прислал фото лейкоцитарной формулы и спросил стоит ли делать иммунограму?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-19 05:40
Решение о сдачи иммунограммы принимается на основании жалоб и клинической картины, а не на основании ОАК. Я писала рекомендацию сдать иммунограмму выше.
Платная консультация
Антон 2020-11-19 19:40
Ну так СОЕ не повышено а инфекция явно есть какоя то если ТТГ растет и болячки на лице
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-20 11:27
При чем тут СОЭ и инфекция? По поводу ТТГ - вопрос к эндокринологу.
Платная консультация
Антон 2020-11-22 19:54
Что значит при чем Сое оно должно быть повышено при инфекциях
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-22 20:32
На сегодняшний день пересмотрены позиции трактовки СОЭ как показателя инфекционного процесса. Во многих клиниках данный показатель даже не смотрят.
Платная консультация
Антон 2020-11-23 20:15
Так что насчет фото выше? Стоит ли делать фагоцитоз?
Антон 2020-11-28 20:18
Ау
Антон 2020-12-03 19:47
Фагоцитоз пришел результат
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-09 10:53
Добрый день.
Если у Вас добавились результаты обследования, то можете их присоединять.