Вторичное поражения 8 ребра
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Желче-каменная болезнь, пищевод Баррета
Здравствуйте! В 2016 г. мне удалили почку с надпочечником, 3 стадия, были метастазы в жировой ткани. Полгода через день кололи внутримышечно лайфферон.
Сейчас вторичное поражение 8 ребра справа 2 на 4 см. (ПЭТ КТ от 13.03.2020 г.) и на сцинтиграфии от 06.04.20 подтвержден диагноз - рак. Немного болит в том месте, вроде как бы хондроз, но не сильно. В остальном, самочувствие отличное.
В одной клинике нам сказал онколог-химиотерапевт, что нужно пройти еще рентген ребра, сдать кровь и она назначит иммунотерапию: таблетки и 1 раз в мес. Капаться (лучевая терапия не показана, может пойти на легкое). В другой клинике на врачебной комиссии решили, что нужна лучевая терапия. Что на самом деле будет правильно? Ведь у меня нет специальных знаний, чтобы решить это? Спасибо.
1 ответ
Добрый день. В данной ситуации самым эффективным вариантом будет иммунотерапия.