Вторая рквакцинация полимилита

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в апреле прошлого года, была сделана первая ревакцинация от полиомиелита, живой вакциной, вторую спустя два месяца как предусмотрено в календаре прививок, сделать не удалось, т. к. были мед отводы. В итоге досихпор мы не сделали вторую ревакцинацию, первые три которые вводятся внутримышечно, были сделаны в срок по календарю. Можно ли сейчас, спустя год сделать вторую ревакцинацию, или уже нету смысла?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

В идеале лучше исследовать в крови титр иммунных тел у ребенка против полимиелита и решить вопрос о необходимости проведения ревакцинации.

Будьте здоровы!