Вскрикивает во сне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Такая ситуация, нам 2,5 месяца, ребенок часто когда засыпает начинает во сне хныкать и иногда это перерастает в плачь. От громких и резких звуков та же история, очень переживаю, это что-то уже нервное у нее?
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-06 12:26
Алена, Здравствуйте.
Если это не из-за живота, то надо сделать УЗИ головы, чтобы оценить вероятность связи повышенной возбудимости с возможным поражением нервной системы.
Алена 2020-11-06 14:32
Мы делали УЗИ головного мозга в роддоме и в 1,5 мес на всякий случай, все в норме, колики у нас есть, но раньше она так не делала, недавно начала
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-06 22:43
Могу разместить здесь ссылку на мои рекомендации по улучшению сна у грудных детей. Пишите.