Всесезонный аллергический ринит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня большая проблема, я болею аллергическим всесезонным ринитом + у меня ещё бронхиальная астма. Постоянно текут сопли, где бы я не был, у меня аллергия на: пыль, домашних клещей, шерсть и много ещё чего. Мне приписывали нособек, но он вообще не помог, затем таблетки лоратадин, от них тоже толку мало, затем прописали
Авамис (флутиказона фуроат 27.5мг/доза) он немного помогал, но сопли все равно текли, а также стоит он много и кончается каждый месяц, можете посоветовать хорошее недорогое лекарство, которое будет хорошо помогать. Спасибо, буду ждать ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:32
Здравствуйте! Попробуйте момат рино адванс, самое оптимальное.
Дмитрий 2021-01-18 20:01
А сколько применять это лекарство? Просто это же гормональный спрей и долгое его использование вызовет привыкание.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 20:49
Его можно принимать 1-3 мес, потом делается перерыв 1 мес и можно снова. Это комбинированный препарат, содержит гормон и противоаллергический компонент для местного использования.
Вам надо выяснить, на что Вы так каждый день реагируете, что "течет рекой". Надо по возможности максимально убрать аллергены в помещении, где Вы находитесь больше всего. Необходим гипоаллергенный быт.