Всего подходит гипертиреоз, малый вес
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве была астма, лет с 13 ушла и не возвращалась.
Здравствуйте, мне 21 год и я худой, вес 55(уже 3 года) рост 177. Много вычитал в интернете о своём состоянии и больше всего подходит гипертиреоз, но я обычный человек без медицинского образования могу ошибаться. Началось лет с 16-17, чувство апатии(раздражительность), синяки под глазами(маловидны только утром), прищи и красные точки на спике, лбу, голове и иногда в паху. Но я молодой и глупый не обратил на это внимание как и мои родители, думал само пройдёт. Пытался отчайно набрать вес, максимум до 57 набирал но это с полным брюхом. В течении времени обратил что преобладает без сонница, год назад ходил к кардеологу(была синусовая тахикардия), лёгкое защемление, сейчас вроде его нет(сказал пить пустырник.) Симптомы приутихли, но вес, тяжело уснуть, прищи и нередко раздражительность остались.
Скажите это может быть названная болезнь или я преувеличиваю и у меня что-то другое? Записался к эндокринологу приём только через месяц, стоит ждать столько времени или пытать с такими симптомами попасть без регистрации?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр.
Учитывая, что Ваши жалобы появились около 5 лет назад, никакой срочности в обращении к эндокринологу сейчас нет. Если Вы хотите подтвердить или исключить тиреотоксикоз, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.