Все плывет в глазах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей мамы в последнее время начало скакать давление, Макс. Было 167/106, потом низкое 90/60. Сейчас слабость и начало резко все «плыть» в глазах. Это повторилось уже 3 раза за месяц. Посмотрела в зеркало и все «поплыло», длится это примерно минуту, она выпивает корвалол или валедол и проходит. Раньше такое было, но редко, раз-два в год, иногда при взгляде на яркое солнце или свет фар встречных машин на дороге. Скажите пожалуйста, что это может быть? Что проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 09:41
Здравствуйте.

Это могут быть симптомы снижения кровоснабжения мозга, из-за проблем с сосудами, или симптомы вегето-сосудистой дистонии. Вашей маме нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Елена 2021-03-19 21:01
Спасибо большое за быстрый ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-20 11:22
Не за что. Здоровья Вам и Вашей маме)
Платная консультация
Елена 2021-03-29 07:39
Здравствуйте, доктор!
Моей маме назначили атаракс по 1/2 таблетки сначала, далее по целой. Начала принимать и стала плохо спать, так же по ночам жжет руки, спину.
Что это может быть? Не подходит препарат или что-то другое?
АД сейчас нормализовалось, пульс периодически доходит до 95 в состоянии покоя.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 12:39
Сложно сказать. У него, наоборот, побочное действие - сонливость. Жжение может быть из-за аллергии. Или симптомы не связаны с приёмом атаракса.