Все очень серьезно?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, вредных привычек нет, рост 168см вес 83кг. Из хронических заболеваний-грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела и геморрой, небольшое снижение остроты зрения из-за постоянной работы на компьютере (очки не ношу). По генетике у отца, матери и младшего брата-камни в почках, у отца глаукома, мама гипотоник Чувствую себя хорошо, жалоб нет. При прохождении ежегодной мед комиссии по работе после сдачи анализов крови направили к терапевту, та подписала разрешение на работу, но посоветовала пересдать общий анализ с лейкоформулой в платной лаборатории. Пересдал, она сказала срочно к гематологу. Гематолога нет у нас, это в областную столицу ехать надо, а в связи с эпидемией это не раньше мая-июня будет. Скажите все так серьезно? Прикрепляю последние анализы от 29 марта 2020 и 28 сентября 2019(для динамики). При этом в сентябре терапевт спокойно на них отреагировала. Раньше кровь не сдавал(кроме лет 18-20 в военкомате и при получении прав) -надобности не было, орви болел но без обращения к врачу, брал отгулы на работе
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 07:21
Здравствуйте.
В анализах крови имеется эритроцитоз и легкий латентный железодефицит. Рекомендуется консультация и обследование у гематолога в плановом порядке. В настоящее время показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виталий 2020-03-31 11:52
Спасибо вам большое за ответ