Все о дырке у детей
Спрашивает: Альфина
Пол: Мужской
Возраст: Почти 4 года
Здравствуйте, у моего сына под копчик дырочка не заросла над анусом получаеться! Я не знаю как мне быть вроде ничего не беспокоит и там сухо всегда, врачи ничего не говорят типа само зарастёт, но я сомневаюсь. Что мне делать? Наблюдать дальше за ней? Что это? Стоит ли оперировать в каком возрасте? До скольки лет лучше избавиться если не зарастёт?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это может быть пилоидальный ход, его нужно будет оперировать, но можно позже. Лучше сделать МРТ таза для исключения соединения с оболочками спинного мозга и других проблем в этой области.