Всд пубертарного возраста, странные ощущения в руке, подозрение на гастрит

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале сентября плохо себя чувствовала, в итоге - диагноз ВСД пубертарного возраста. Не было ПА, мне сказали, что это из-за сосудов в мозгу. Прописали таблетки, пропила, вроде нормально всё стало. Теперь появились боли в животе, иногда распирание, жжение, позвонила в скорую, думали аппендицит, но оказалось, что нет. Сказали сходить в поликлинику свою, подозрение на гастрит, кишечную палочку, не смогла сегодня пойти, так как всё утро рвало, только под вечер отошла. Позже странные ощущения в руках, в районе от запястья, не доходя до локтя, как будто вздувается что-то и сдувается, хотя визуально всё в норме или будто ползает что-то там, напрягаются без моего участия. Или знаете будто руку отлежала, а потом когда колоть начинает какая-то усталость в руке. Что-то такое. В обеих руках, до этого ничего такого не было. Можете что-то посоветовать? Завтра обязательно обращусь к врачу, но это ощущение пугает меня, не знаю что делать. Может это вообще из-за всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-12 13:34
Здравствуйте.

Это парестезии - такие ощущения могут быть по причине шейного остеохондроза, также такие ощущения могут быть из-за длительной рвоты, происходит обезвоживание и потеря калия, кальция и магния с рвотными массами. Как правило после окончания рвоты всё постепенно нормализуется. Вам нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра и выбора дальнейшей тактики обследования и лечения.