Всд, ПО, кардио невроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в январе 2013 года у меня были роды, кесарево сечение, за неделю перед родами умер дядя, я старалась не переживать, держала все в себе, после родов в апреле умерла бабушка, я переживала, места себе не находила, через 2 недели в конце апреля я поругались с мужем, ушла из дома гулять с ребенком и вдруг резко сердце начало колотиться, это продолжалось пару дней, я пошла к кардиолог он сделав ЭКГ сказал аритмии, гормональный сбой, назначил кордарон, кортексин, уколы на 10 дней, оставалось 2 укола доделать и у меня начался как приступ, сердце колотилось, я места себе не находила плакала и боялась умереть, свекровь дала мне корвалол меня вырвало, после дала валокардин, опять вырвало, потом анаприлин, и у меня обнялись как будто ноги и я уснула, после чего пошла к др врачу терапевт она назначила мне атенолол, я пила вроде стало легче но в июне умер дедушка я нервничаю и возвращается сердце биение только в виде экстрасистолы я ее очень чувствовала несколько месяцев, с августа по декабрь были проблемы с циклом, то выделения пол месяца то ничего вообще, я наблюдалась у др кардиолога, она мне назначила тенотен, пустырник форте, и тп, сказала всд у меня и пролапс, после я пошла еще к кардиологу он сказал у тебя все хорошо ты не нуждаешся в лечении кардиолога, и сказал всд и кардионевроз, я пошла к психотерапевту, рассказала что были приступы описала он сказал панически атаки, назначен золовт, я не стала его принимать родственники начали что это пожизненно, после пошла к неврологу она меня выслушала и сказала что прав психотерапевт, после я пошла к др психотерапевту он сказал что мне не надо принимать золовт, это не а до было пить весной 2013 когда все началось, на данный момент ме не я беспокоят небольшие спазмы в горле как будто за ухом и иногда отдает в ухо, если кушаю горячее то все проходит, бывает при этом сухость в горле и в груди в левой части колит, может как стрельнуть, иногда в правой или резко могу почувствовать сердце биение как экстрасистолы по ощущениям только один раз и отпускает, подскажите пожалуйста что это может быть, может нервное или правда какое л/с надо принимать? Заранее спасибо.
Теги: карда невроз, кардионевроз и всд, пустырник форте экстрасистолы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:57
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.