Всд или органическое

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миокардиосклероз, ПМК1
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Помогите пожалуйста. Много лет со мной было всё в порядке. Четыре дня назад употребил амфетамин, а теперь до сих пор чувствую себя во власти страха смерти, кардиофобии. Давление и пульс в норме(116/80, ЧСС-65-70, в покое). У меня часто кружится голова, хоть и хожу не падая. По две секунды болит, то за грудиной, через две секунды левая рука, через две секунды шея, в положении лёжа, спина часто болит. Боли не сильные, но противные. Очень боюсь умереть во сне, все страхи обострились. Не курю, не пью. Делал ЭКГ два месяца назад-всë в норме. Начитался в интернете о кардиомиопатиях, фибрилляциях, смертей от остановок сердца в молодом возрасте и теперь я не могу нормально жить вообще. Постоянно боюсь, что сейчас откажет сердце, всё после единичного акта употребления, много лет ничего не принимал, и снова решил попробовать. У меня кардиосклероз, ПМК, но ни на что не жаловался никогда. Скажите навскидку, у меня просто всд обострилось после употребления, или какая-то органическая патология?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте больше похоже на обострение всд, но рекомендую все же пройти вам ЭКГ и узи сердца