Всд, беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, срок сейчас 22 недели. Проходила ЭКГ, написали что у меня всд и из за низкого давления и высокого пульса назначили пройти УЗИ сердца. По заключению УЗИ: толщина стенок, размеры камер не изменены. Локальная и глобальная сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная (фракция выброса 64%). Диастолическая функция не нарушена. При ДЭХОКГ исследования лоцируется митральная регургитация 1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст. Жду направления на консультацию кардиолога. Узист который делал УЗИ сказал, что по УЗИ все хорошо. А гинеколог сказала что у меня больное сердце, вот теперь жду консультации. Пожалуйста напишите серьезно ли то что написали в заключении, заранее благодарна вам
Теги: всд и беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-25 15:27
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2021-02-25 15:54
Спасибо что ответили. А ещё вопрос у меня примерно год держится температура 37-37.2. я ее чувствую на глаза как будто давит и постоянная усталость. Несколько месяцев назад делала кт брюшной полости отклонений нет. 3 года назад делала МРТ гипофиза (по другим показаниям) все в норме. Анализы крови и мочи тоже норма и кровь на ЦРБ тоже в норме. Непонятно почему держится температура и не зависит от простуды. Подскажите возможно ли что от всд может держаться температура долгое время
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-26 03:44
Возможно. Но в первую очередь нужно исключить все остальные причины повышения температуры тела.