Всасывание противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

полторы недели принимаю противозачаточные Джес+. День назад было УЗИ, на котором подтвердили, что все соответствует принятию ок, фолликулы маленькие. На следующий день через пол часа после приема противозачаточной таблетки был съеден полный ананас. Я пытаюсь понять, не могла ли его кислота как-то подействовать на всасывание ок? Если да, то какие могут быть последствия, если в этот день был незащищенный па?

Возможно, вопрос покажется глупым, но в интернете никакой информации по этому поводу не нашла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-18 12:58
Добрый день, контрацептивный эффект не нарушен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 12:58
Здравствуйте. Это не повлияло, успокойтесь. Всего доброго