Врожденный ангеолипофиброматоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите к кому можно обратиться, к онкологам или хирургам и ест ли какое нибудь лечение, кроме оперативного. У меня врожденный рецидивирующий ангеолипоматоз, неоднократно оперировать по данному заболеванию, наблюдалась в Москве в детской клинической больнице где кроме как операций ни чего предложить не могли, после исполнения 15 лет просто наблюдали рост опухоли. В данный момент опухоль есть между ребрами и в вяпрямляющей мышце спины размерами 20 см, по месту жительства отказываются оперировать и так же в Перми сказали, что мы такие операции не делают, отправляют в Москву, цены там не маленькие, даже по квоте, но есть ли вообще смысл, если лечение предлагают удаление мышцы? В детстве делали пластику мышцы. Меньше месяца назад делали операцию по удалению хондромы на позвоночнике, страшно, что столько опухолей и дальнейший исход не ясен, все боятся браться, хотя я готова на любое лечение. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, другого лечения, кроме оперативного, при даном заболевании нет. После оперативного лечения возможны последующие рецидивы.