Врожденное расширение лоханок
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Здравствуйте, у нас врожденные расширение лоханок с обеих сторон больше справа (уростаз) в январе ложимся на операцию. Очень переживаю как в таком возрасте делают подобные операции и как малыши переносят наркоз? Каков вообще прогноз в дальнейшем и как это может отразится в общем на здоровье? Будут ли почки полноценно работать или же всегда теперь " держать руку на пульсе" как говориться? Спасибо
Категория: Детский хирург
4 ответа
Операции проводяться такого рода у всех детей всех возрастов одинаково. Насчет наркоза уточняйте у анестезиолога. Прогноз зависит от той ситуации что есть сейчас и что будет на операции, как пройдет она, прогноз возможен после проведения лечения.
Платная консультация
Анна 2017-07-25 20:14
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: делала узи на 33 неделе беременности. По заключению: , в мошонке небольшое количество жидкости", аномалий развития не выявлено. Опасно ли это для ребенка? Пройдет ли до родов? Или после родов поставят диагноз - водянка яичков (гидроцеле)?
После родов будет видно есть водянка или нет и есть ли иная патология яичек. И тогда по ситуации будет решено что делать. Ребенку, скорее всего, это никак не угрожает.