Врос ноготь у бабушки - диабетика

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у бабушки врос ноготь, на нем также и грибок. Пока делает ванночки, прикладывает на ночь алоэ и мазь Ногтивит. Пока улучшений нет.
Была в поликлинике у хирурга, тот сказал: "Ноготь, как ноготь", выписали только Кеторол и таблетки "сахарные" (она диабетик), именно поэтому мы и переживаем, с диабетом страшно какие-то травмы, переломы.
Платного хирурга нет в городе.
Что-то можете посоветовать? Заранее благодарна.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если грибковая инфекция подтверждена дерматологом, то рекомендую удалить ногтевую пластину и провести противогрибковую терапию.