Временное ухудшение зрения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте Жен. 35 лет, вес 80кг. Примерно 4 месяца каждый день болит голова. Очень часто бывает тошнота, испытываю усталость и сонливость. Недавно временно резко ухудшилось зрение. Перед глазами всё расплылось, текст я не видела вообще никакой, различала только крупные предметы и то только те, что по центру, всё что бокам-плыло. Измерила давление-150/100. После укола папаверин, дибазол, и ещё что-то, примерно через полчаса всё нормализовалось. В чём может быть причина временной потери зрения?
Теги: временное помутнение зрения, временное помутнение в глазах причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина временного помутнения зрения в данном случае может быть на фоне резкого повышения артериального давления (особенно если у вас изначально было АД ниже 120/80). В первую очередь из-за высокого АД страдают сосуды глаз, головного мозга, сердца и почек. Поэтому вам необходим осмотр терапевта/кардиолога для уточнения причин такого повышения давления и назначения лечения. Ну и консультация офтальмолога, конечно.
Будьте здоровы!!!