Вредно ли второй раз подряд проходить флюорографию?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца.
Здравствуйте, мне 16 лет. Я прошла флюорографию, через 2 часа позвонили из поликлиники и сказали, чтобы я прошла еще раз флюорографию, так как неудачно получился снимок. Насколько это вредно для моего здоровья? И что мне делать в этом случае?
1 ответ
Добрый день.
При флюорографии идет небольшое облучение, поэтому можно сделать ее повторно, особого вреда это не принесет.
Всего доброго.