Вред во круг ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет и 2 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня есть дочка, которой 2 года. Скоро будет сын. Вчера переживала за безопасность ребенка и хотела только самого лучшего. До 1 года дочка не болела, в 1 и 5 месяцев впервые заболели бронхитом и болели 5 раз с разницей в месяц, полтора. После начались аллергии, орви. Недавно впервые случился стеноз и ангина. Да, я понимаю, что от бактерий и инфекций я ни как не уберегу ребенка как бы не пыталась держать в чистоте все. Но меня напрягают мои мысли.
Во время беременности узнала что для детей полезен влажный воздух в помещении и тут же побежала и купила увлажнитель. Пользуемся им не всегда. Часто пользовались когда дочь была гружничком, сейчас во время болезней. Мыла его не так часто, потому что пользовались не регулярно. На днях узнала что увлажнители вред. Что их надо вычищать и дезинфицировать постоянно. Тут же продизенфицировала, но во внутрь бака рука все равно ее лезет чтобы почистить. Теперь переживаю что бронхиты и аллергии у ребенка из за меня, что даже подумать не могла о таких мерах безопасности и ребенок дышал получается ерундой.
Пару месяцев назад купила ребенку посуду мз бамбука. Сейчас прочитала что скорее всего это подделка и она из меламина. А меламин это яд. Теперь загоняюся из за этого, что гублю ребенка.
Так же лечила ребенка с самого детства эреспалом, а сейчас оказался этот препарат опасным и снят с производства.
Но как быть во всеоружии? Как знать о всех мелочах? Как не винить себя в любой болезни ребенка?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-01 00:15
Здравствуйте, Алина!
Дети болеют и это нормально, так они иммунитет вырабатывают. И стерильность во всем только провоцирует склонность к аллергии.
Бактерии существуют везде, Вы никуда от них не спрячите ребёнка. Поеупайте для ребёнка лекарства на натуральной основе, и посуду обычную, керамическую, не мойте специальными средствами, только содой, или горчицей. И не загоняйте себя по каждой мелочи.
Здоровья Вам и близким.