Вражденый гипотериоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вражденый гипотериоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня с рождения есть проблемы с щитовиткой Вражденый гипотериоз всегда наблюдаю кровь. Но сейчас анализы хорошие а по узи кисты. Это опасно? Я на 20 недели беременности. И может это перерасти в злакачественную опухоль? И не навредит ли это малышу?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 14:13
Здравствуйте, Людмила.

По результатам УЗИ нет ничего, что могло бы угрожать Вашей жизни или развитию беременности. Онкологической настороженности в такой ситуации также нет.

Что касается результатов анализов, то сделайте скриншот таким образом, чтобы были видны нормы для Т4 свободного, пожалуйста. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2020-09-23 14:23
Сейчас я пью эутирокс 200мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 14:26
Отлично, текущая дозировка Эутирокса Вам подходит.