Врачи предлогают вырезать матку. Соглашаться?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нужен ваш совет, не знаю как поступить. Мне 33 года. Я родила двух детей. Одному 10 лет. А другой 1,3 мес. Когда я была беременной мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 степени. Роды прошли кесаревом сечении. Через 2 мес мне сделали выскабливание, пришёл анализ диспл 2 ст. Сказали придти через пол года на проверку. Через 6 мес взяли кусочек на биобсию, плоскоклеточный неороговевший рак ш/м. ВПЧ 16 И 18
7.06. 18. Сделали радиохирургическую конизацию ш/м с выскабливанием ц/к.
По гистологии пришло: инвазивный плоскоклеточный неороговевший рак ш/м с инвазией на глубину не менее 0,1 мм. Горизонтальное распространение инвазивного компонента опухоли оценить не предоставляется возможным. Заключение рак ш/м lAl стадия. Предлагают удалить все т е матку, трубы и шейку. Что мне делать? Соглашатся?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 18:55
Здравствуйте. Учитывая Ваш диагноз, есть показания к оперативному лечению.
На химиотерапию этот тип опухоли не отвечает. После лучевой терапии всегда бывают осложнения (циститы, ректиты и т. д.)
Платная консультация
Евгения 2018-07-05 22:39
Спасибо большое. Я поняла.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-06 07:55
Пожалуйста. Здоровья Вам и всего хорошего!
Будут вопросы - обращайтесь.
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.