0

Врачебная ошибка или особенности организма?

Спрашивает: sveta777
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4-ре месяца назад обратилась к гинекологу в местную клинику Лама, в связи с болями внизу живота и выделениями. По результату анализа у меня были обнаружены вирус папилломы 16-го типа и gardnerella vaginalis, врач назначил лечение в виде свечей Нео-пенотран, а также раствор Панавир внутримышечно. После назначенных лекарств наступило временное улучшение. Однако спустя 3 месяца ситуация повторилась и усугубилась, боли внизу живота и выделения стали сопровождаться болью и резью во время мочеиспускания, а также покраснением внешней части слизистой оболочки половой губы. Я повторно обратилась в центр природной медицины Лама и к гинекологу из поликлиники. Прошла повторные анализы по результату которых к ранее перечисленным заболеваниям добавились Prevotella bivia, Porphyromonas spp. И Mycoplasma hominis. Последнее меня особенно поразило, ввиду того, что данное заболевание по информации из интернета грозит бесплодием! Снова прошла курс лечения: свечи и мазь ацикловир. После лечения наступило улучшение, боли и выделения прекратились. Теперь врачи из клиники Лама посоветовал принимать мне свечи галавит, а так же в случае повторных рецедивов свечи Лактонорм, Далацин и ту же мазь ацикловир, при этом сославшись на несостоятельность назначенных мне ранее препаратов, отсутвтием у меня иммунитета. Однако теперь у меня появились основания сомневаться в компетенции врача клиники Лама, так как по той же информации из интернета перечисленные мной заболевания за исключением папилломавируса, являются излечимыми, следовательно считаю, что назначенные мне врачами препараты неправильно подобраны. Прошу внести необходимые рекомндации в список назначенных препаратов для улучшения моего нынешнего положения и излечения, а также прокомментировать мое состояние здоровье и состояние здоровья моего мужа, ввиду имеющихся у меня заболеваний.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка Анализа ВПЧ, уреаплазма, гандерелла Подскажите пожалуйста расшифровку...
Расшифровка анализа. В чем может быть причина Подскажите, пожалуйста, что значат результаты...
Повторные анализы после лечения Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Просьба помочь с расшифровкой анализов на инфекции Скажите пожалуйста сдавала анализы...
Половые инфекции Добрый день. Я уже задавала вопросы. Можно с одним и тем же врачом...
Сдала анализы на ВПЧ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Заранее спасибо! Сдала анализы на ВПЧ. Помогите пожалуйста расшифровать. Заранее спасибо!
Дисплазия или нет? Кроме ПВЧ Проблем у меня пол года назад вроде не наблюдалось. 1)...
Впч. Лечение Мне 25 лет, сдавала анализы на двадцатый день цикла, помогите пожалуйста...
Заражение через оральный секс У меня диагноз Вирус папилломы человека 16 тип,35 тип...
Анализ Скажите пожалуйста мне сказали что бы я сдала анализ ВПЧ скрининга качественный...
Впч Получен результат анализа на HPV. В результате выявлен ВПЧ 44 (3.1 lg) и ВПЧ 73...
ВПЧ 16, мне 19 лет, нужно ли лечение? Мне 19 лет, 15 августа сдавала общие анализы,...
Эрозия операция, впч и измена Мне 22 года. В 17 лет через неделю после начала половой...
Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...
Анализы для определения ВПЧ У меня ВПЧ. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы...
Расшифруйте анализ! Помогите расшифровать анализ на вирус папилломы человека, результаты...
Анализ ВПЧ Была на приеме у местного врача, было подозрение на эрозию шейки матки,...
Расшифровка анализа ВПЧ У меня эрозия шейки матки, обильные выделения, зуд кожных...
ПЦР ВПЧ Мне гинеколог назначил сдать анализы ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,45,51,52,56,58,59)...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 11:39
Здравствуйте. Микоплазмоз никогда не грозил и не будет грозить бесплодием. Вы что-то не то читаете.
Какие анализы мужа, а какие ваши? Очень мелко, не видно
0
Платная консультация
sveta777 2017-03-11 12:33
Здравствуйте Елена, прежде всего хочу написать, что информацию о бесплодии я почерпнула с сайта http://healthage.ru/poleznye-sovety/lechenie-boleznej/myc oplasma-hominis-simptomy-metody-lecheniy a-profilaktika/ там в разделе "Опасно ли это? " указана данная информация, мои анализы, представленные в файлах на сегодняшний день: Нормофлора Lactobacillus spp.10х5.3 -2.0 (0.8-1.1%), Облигатно-анаэробные микроорганизмы Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10х7.1 -0.3 (45-61%), Mycoplasma hominis 10х5.6, и анализ папилломовируса HPV 16 1.2x10*4 0.05 у. е. у мужа в настоящий момент папилломавирус не обнаружен, анализ на Микоплазмоз не проходил
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:35
Данный сайт и данная информация не является для меня достоверной. Она непрофессиональна, это не материалы ассоциаций и международных организаций. Я отталкиваюсь от международных исследований и протоколов - как любой нормальный профессиональный специалист. И повторю Вам еще раз - микоплазмоз не вызывает бесплодие.
Ваши анализы подтверждают, что лечение необходимо. Лечат обоих партнеров.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Потому все верно - его не вылечить полностью, можно только помочь организму с ним справиться.
По гарднерелле и микоплазме лечение необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос