Врач назначил цефтазидим в/м
Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диабет 2, астма
Здравствуйте, МНе врач назначил цефтазидим в/м. Не знаю у кого узнать чем лучше растворять порошок цефтазидима- Физраствором или, если боллезненные уколы, то 1% лидокаином? Предлагают 1 % лидакаин, но может можно без него.
9 ответов
Лена Если делают в/м инъекции антибиотика и образуются шишки, на каком расстоянии от шишки можно делать следующий укол?
Это вопрос не к нефрологу. В принципе так же как и "чем растворять препараты" Это к фармакологам.