Впс стеноз клапана аорты

Спрашивает: Ляля
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка впс стеноз клапана аорты. Изменеряли в год градиент 23 мм. Рт. Ст. Сейчас три. Скажите каков прогноз при этом диагнозе. Ясно, что наблюдение, но если он незначителен каков в основном большинстве своём проноз. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При минимальном градиенте на клапане пргноз благоприятный. Детки (а затем и взрослые) ведут обычный образ жизни. Единственный момент- в лётчики и машинисты не возьмут.