Впс плода на 2 скрининге

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 неделя
Здравствуйте, на днях я была на втором скрининге (21 неделя), доктор долго смотрел сердце и сказал, что оно ему не понравилось, написал предварительный диагноз и посоветовал для дальнейших действий обратиться к другому доктору, который специализируется на пороках развития. Диагноз : в структуре левого желудочка гиперэхогенный локус 1,8 мм, щелевидный ДМЖП 1,8 мм, ДМПП первичной перегородки, аномальных срез через магистральные сосуды: Персистирующая верхняя полая вена. Со всеми остальными органами все в порядке.
Доктор не сказал на сколько это критично, оперируется ли это или может пройти со временем. Хотелось бы знать на сколько велик риск для жизни ребёнка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-10 23:03
Здравствуйте. Сначала нужно подтвердить диагноз, нужно повторить узи в специализированном центре. При необходимости такие пороки оперируют.