ВПР ЦНС: выраженная вентрикуломегалия, отсутствие визуализации прозрачной перегородки, киста ЗЧЯ

Спрашивает: Алена Попова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гестационный сахарный диабет
Здравствуйте, Ставят ВПР ЦНС плода 20+5 недели беременности, беременность 3я, есть два здоровых ребенка 10 лет и 3 года.
Делала амниоцентез, результат ХМА в абсолютной норме.
Инфекции Торч исключили у меня и у плода (исследовали амниотическую жидкость на ДНК этих инфекций).
Вопрос-если я принимаю решение о пролонгировании данной беременности какие могут быть прогнозы и чего ожидать?
Стоит ли делать МРТ плода для Более точной картины структур мозга ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Да, есть изменения ЦНС, можно сделать МРТ.
-1