Впг, цмв, Эпштейн-Барр

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят часто появляющийся лабиальный герпес. Три года назад родила, при беременности постоянно обострялся, выходил по два раза в месяц. Готовлюсь к беременности, хотелось бы чтоб ВПГ, был в стадии ремиссии и не обострялся. Месяц назад проделала курс Панавир, 5 уколов. Провожу супрессивную терапию, препаратом ВАЛАЦИКЛОВИР 500 мг 1 раз в день, уже 8 месяц. Кровь сдавала на ВПГ, ЦМВ, Эпштейн-Барра. Только иммуноглобулин G выявляется, в высоких титрах. Авидность высокая. Как мне быть дальше, подскажите пожалуйста? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-04 14:06
Здраствуйте. Иммунный ответ на герпесвирусы у Вас есть. Дальше нужно обнаружить сам вирус в крови и в слизистых выделениях, на фоне той терапии, которую Вы сейчас получаете. Следующие шаги - по мере получения результатов. Всего наилучшего.