Впг 2 при беременности
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 25 недель. Около года назад лечила впг 2 и цмв. Сейчас снова высыпания в области половых губ. Подскажите пожалуйста как можно вылечить. Сыпь небольшая. Есть свечи вибуркол можно проставить? И опасно ли это для малыша?
2 ответа
Здравствуйте, Леся! Рецидивы впг не влияют на развитие плода и ход беременности!
Раствор мирамистин местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем ацикловир 4-5 раз в день до 5 дней
Вибуркол не имеет доказанной эффективности пустышка!