Впг 2 при беременности

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 25 недель. Около года назад лечила впг 2 и цмв. Сейчас снова высыпания в области половых губ. Подскажите пожалуйста как можно вылечить. Сыпь небольшая. Есть свечи вибуркол можно проставить? И опасно ли это для малыша?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 13:40
Здравствуйте, Леся! Рецидивы впг не влияют на развитие плода и ход беременности!

Раствор мирамистин местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем ацикловир 4-5 раз в день до 5 дней

Вибуркол не имеет доказанной эффективности пустышка!
Леся 2020-07-27 15:20
Спасибо за помощь!) =)