Впг-1,2 вероятность заражения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть антитела к впг-1. К впг-2 - нет. Можно руками или каким- то другим способом перенести простуду на губах на половые органы? И если да, то это уже будет считаться впг-2 или впг-1? И если такая ситуация с переносом возможна - антитела к впг- 1 спасут малыша при беременности?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Анна! Как правило ВПГ 2 тип передается половым путем. Ваш путь передачи не может быть.