Впг-1,2 вероятность заражения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть антитела к впг-1. К впг-2 - нет. Можно руками или каким- то другим способом перенести простуду на губах на половые органы? И если да, то это уже будет считаться впг-2 или впг-1? И если такая ситуация с переносом возможна - антитела к впг- 1 спасут малыша при беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-08 15:03
Анна! Как правило ВПГ 2 тип передается половым путем. Ваш путь передачи не может быть.
Платная консультация
Анна 2021-01-08 16:00
Спасибо!