Впч в анализе

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдала анализы на все зппп, все отрицательно, кроме:
метод ПЦР:
ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg - 3,14 - Интерпретация вирусной нагрузки ВПЧ - Клинически значимая. Нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии.

- Опасно ли Это?
- Требует ли лечения? Обоих партнеров?
- Секс был только в презервативе, как могло произойти заражение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-29 18:52
Здравствуйте, Екатерина
Нет, не очень опасно
Существуют более опасные ЗППП!
Желательно пройти лечение, конечно обоим партнёрам!
Значит у Вас ВПЧ уже было раньше от других партнёров, но Вы не знали