ВПЧ у молодого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, познакомилась с молодым человеком. Был защищённый половой акт. В планах были серьезные отношения, поэтому мы оба сдали анализы, в том числе, на ВПЧ. У меня не обнаружено. У него обнаружено. Но какой конкретно тип, непонятно. Он сдавал мазок на 14 онкогенных типов. Результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Ведь, если ВПЧ у него есть, он все равно меня заразит, если, конечно, уже не заразил. Это ведь не вылечивается. Я очень хотела бы продолжить с ним отношения, но лечиться потом и подвергаться риску не хотелось бы. Мне 35 лет. Можно ли ещё сделать Гардасил, к примеру?
Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-24 18:29
Здравствуйте

Можете сделать прививку Гардасил.

А так, просто продолжать отношения с этим мужчиной.

С ВПЧ в течении жизни сталкивается каждый человек. У 95% инфекция протекает скрыто, без клинических проявлений и через несколько лет вирус самостоятельно уходит из организма.
Мария 2022-08-24 19:43
Спасибо большое!