ВПЧ, мужчина, проявления

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружен ВПЧ 51 типа (4.5 lg ДНК/ 10`5кл). Дайте пожалуйста комментарий по этим данным, на сколько значения опасны, какие действия необходимо предпринять. У нас в городе нет специалиста по этому заболеванию у мужчин.
Также прошу проконсультировать: появляются редкие бледно-красные точки на головке, припухлость у губ уретры, после незащищенного секса с постоянным партнером. После применения мирамистина (рекомендация врача) все проходит в течении суток-двух. Также появляется дискомфорт после незащищенного секса с постоянным партнером глубоко в уретре, тяжесть в промежности. Проявляется через несколько дней после полового акта. Могут ли подобные симптомы быть связаны с ВПЧ? Анализы на зппп сдавал неоднократно, заболеваний не выявляют. У партнера были образования на шейке матки, сделали операцию, образования удалили.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, впч не лечиться. Если появляются папиломы, удаляются хирургически.
Учитывая, что вы носитель впч, половая партнёрша должна обследоваться параллельно у гинеколога на наличие дисплазии шейки матки.