ВПЧ лечение; впч только у одного партнера; влияние на беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за год увеличилось количество плоских бородавок, удалили лазером неделю назад. Лет 5 назад по гинекологии был впч обнаружен, пролечивалась по назначению врача. Сейчас также сдала все тесты, мазки, кровь, результатов еще пока нет. Впч скорее всего покажет, мне назначили 26.06.21 изопринозин, начала принимать. У моего партнера (единственный) впч не показывал ни 5 лет назад, ни 3 месяца назад. Возможно ли такое, что у одного есть, а у второго нет? Насколько я понимаю, это же передается половым путем. Стоит пролечиваться двоим сразу, одновременно? Нужно ли сдавать на впч партнеру сейчас?
От впч можно вылечится раз и навсегда? Как впч влияет на беременность, роды? Если мать с впч, то ребенку же тоже будет впч? Как влияет впч на развитие ребенка? У детей это лечат?

Очень хочу узнать Ваши мнения на беспокоящие меня вопросы. Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-01 05:42
Партнёра лечить не надо.

ВПЧ на беременность не влияет.