Впч как вылечить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, сдала мазки на все, онкоцитология отриц, хламидиоз и так далее отриц. А вот впч обнаружен, плачу, его можно вылечить? Как страшно стало. Я буд то никак все
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 16:26
Здравствуйте! Не стоит так расстраиваться! Главное чтобы концентрация вируса была низкой
Платная консультация
Оксана 2020-04-07 16:41
Подскажите надо будет их удалять если есть во влагалища? А какие свечи помогут пока что? Ну рака нет, отрицательное, или это не значит что впч и рак сразу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 17:43
Эпигенспрей например. Удаление необязательно, если вам не мешает
Платная консультация
Оксана 2020-04-07 17:55
Спасибо, ну что на онкоцитологию отрицательный это хорошо что на основании впч нет рака да? Господи извините за глупые вопросы, боюсь, мне моя гинеколог успокоила, что у многих впч и есть не знают, в бесплатных клиниках не всегда берут, не знаю как, плачу.
Оксана 2020-04-07 19:04
Получается из-за впч надо часто сдавать на онкоцитологию? Ну хоть щас рака нет, а то я начиталась, в нэте впч это рак. Поменьше чиьать
Оксана 2020-04-07 21:08
Кошмар, а у многих есть впч? И не обязательно рак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 08:01
Где кошмар? Чего придумываете?
Да у каждой второй по статистике.
Да необязательно
Платная консультация
Оксана 2020-04-08 09:55
Спасибо