Впч и какие анализы нужны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обнаружил паппилому на половом члене. Посетил онколога. Тот её удалил. Без гистологии. Дело было 2 месяца назад. Сейчас узнал, что причина может быть в ВПЧ. Тогда непонятно почему врач не направил на анализы на впч? 1. Какие анализы на впч можно сдать сейчас? 2. Могу ли я заразить жену? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-15 18:56
Здравствуйте

Необходимо знать, что это было.

Может быть аногенитальная бородавка, а может быть мягкая фиброма.

Диагноз ставится клинически, на основании очного осмотра. Если есть сомнения в диагнозе, образование отправляется на гистологическое исследование.

Обследование на ВПЧ не имеет смысла.