ВПЧ 66 тип

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! К гинекологу попала по рекомендации гематолога из-за низкого ферритина, гемоглобина! В итоге заключение: хронический эндометрит, двусторонний сальпингоофорит в стадии ремиссии. Эндоцервицит. Кольпит. Бактериальный вагиноз ассоциированный с гарднереллой. Носитель ВПЧ инфекции 66 тип -4.9! Есть одна папиллома в районе гениталий, под грудью и на груди. Подскажите пожалуйста, 1. насколько все серьёзно!? 2. Стоит ли делать жидкостную цитологию, видеокольпоскопию шейки матки!? 3. Правильно ли назначено лечение!? 4. Можно ли заменить препарат Аллокин -Альфа аналогичным по приемлемой цене!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 17:58
Здравствуйте.1. не норма. 2. да, но после лечения. 3. да. 4. Аналогов этому препарату по эффективности нет
Платная консультация
Марина 2021-01-16 10:47
Спасибо за быстрый и краткий ответ. Папилломы удалять до лечения, во время лечения или после!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 11:23
Обычно вопрос по удалению при необходимости решается после прохождения курса лечения