ВПЧ 56 не обнаруживается у мужчина, а женщина болеет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после контакта с половым партнером возникла проблема кондиломы, врач сказал по результатам анализов ВПЧ 56 типа, почему у полового партнера в мазке ВПЧ 56 типа не обнаруживается (хотя я на 100% уверена, что заразил именно он), может ли он быть носителем, а сам не болеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 10:38
Здравствуйте. Да, такое может быть
Платная консультация
Оксана 2017-12-19 14:14
Добрый день! Если мужчина может ли он быть носителем ВПЧ 56 типа, а сам не болеть? Означает ли это что каждый раз он будет заражать других женщин, и женщина его половой партнер будет регулярно лечиться и постоянно болеть находясь в отношениях с ним?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 14:24
Оксана, я дала Вам ответ.
Ваш вопрос - "может ли он быть носителем, а сам не болеть? " - ответ - "да, такое может быть".
По второму. Не факт. Все зависит от состояния иммунитета женщины. И часто у мужчин он вообще выводится