Впч 16 передаётся с презервативов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, передаётся ли впч 16, если заниматься сексом в презервативе?
И предаётся ли он от матери к ребёнку? Какие вообще способы передачи?
В интернете много не подстерженной информации, хочется услышать специалиста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 07:40
Доброе утро, с использованием презерватива он не передается, от матери к ребенку может передаваться.