Впадина на губе после дипроспана

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был с детства рубец на верхней губе, от удара, возвышался над кожей, недавно обратился к врачу и он мне его иссек хирургически, но полностью не убрался, он сделал 2 укола дипроспана, в итоге рубец стал менее заметен, но все- равно возвышается где-то на 2мм над губой, а рядом с ним образовалась впадина, где -то на 2 мм. Прошло где-то 2-3 месяца после уколов.
Подскажите пожалуйста, возможно ли, что углубление выровнится само? Может крем какой-нибудь может помочь или укол чего-нибудь, ткани нарастить. Делать укол гуалит кислоты не хочу, временный же эффект.
И чем теперь убрать рубец, который возвышается, чтобы выровнить до конца? Крем может какой, Сейчас мажу гидрокартизоновой мазью 1%, врач этим сказал мазать.
Спасибо, жду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 22:40
Добрый день, повторите снимок в хорошем качестве.
Максим 2019-02-06 19:36
Максим 2019-02-06 19:42
Метилурациловая мазь может способствовать восстановению тканей на губе или нет смысла?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 18:10
Метилурациловая мазь - в таких ситуациях не эффективна. К сожалению, единственное что можно сделать безопастно - это гиалуроновая кислота, но как вы заметили, эффект временный. Все остальные процедуры могут приводить к другим осложнениям, что будет только усугублять ситуацию.