Возрастное ухудшение

Спрашивает: Мери
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, мне 49 лет.
Стала плохо видеть, раньше могла обойтись без очков а теперь не могу читать маленькие буквы. Зрение +1.0.
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь методы поддержания и улучшения зрения в моем возрасте. Как насчет лазерной коррекции? Врач посоветовала капать Таурин
и все.
Заранее благодарна Мери.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-28 15:32
Здравствуйте. Какая острота зрения у Вас вдаль?
Платная консультация
Munisa 2020-11-28 21:16
Здравствуйте . вдаль вижу очень хорошо без проблем.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-29 12:52
Это не является патологией. Такое состояние называется пресбиопия, когда зрение вблизи ухудшается после 40 лет за счёт уплотнения хрусталика (это норма).
Платная консультация
Munisa 2020-11-29 14:32
Спасибо большое Галина Александровна за столь быстрый ответ а можно ли как то улучшить и скорректировать зрение в этом возрасте может каплями или таблетками?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-29 14:42
Нет, это физиологические возрастные изменения, изменить это невозможно, только пользоваться очками для близи.
Платная консультация
Munisa 2020-11-29 16:49
Благодарю.